Skip to main content

WM 2014 - Zeitplan und Ergebnisse für Ulmer Ruderer

Männer-Achter (Ergebnisse)

Es sind 12 Boote am Start: AUS, BLR, CHN, ESP, FRA, GBR, GER, ITA, NED, POL, RUS, USA

Montag 25.08. zwei Vorläufe mit je sechs Booten: Platz eins steht im Finale
heat: H1 - 25 Aug 17:35
1 GER 05:37.370 (steht bereits im Finale)
2 GBR 05:39.740
3 FRA 05:40.840
4 AUS 05:47.070
5 BLR 05:50.070
6 ESP 05:58.230

heat: H2 - 25 Aug 17:42
1 POL 05:39.320 (steht bereits im Finale)
2 USA 05:42.270
3 RUS 05:44.420
4 ITA 05:50.800
5 CHN 05:51.030
6 NED 05:54.720


Mittwoch 27.08. zwei Hoffnungsläufe mit je fünf Booten: Platz eins und zwei stehen im Finale, Rest B-Finale
Sonntag 31.08. Finale und B-Finale (Platz 7-12)

Leichtgewichts Frauen-Doppelzweier (Ergebnisse)

Es sind 22 Boote am Start: ARG, AUS, AUT, BLR, BRA, CAN, CHN, CZE, DEN, GBR, GER, GRE, IRL, ITA, JPN, NZL, POL, RSA, RUS, SUI, SWE, USA

Sonntag 24.08. vier Vorläufe mit fünf bzw sechs Booten: Platz eins steht im Halbfinale
Platz 2 für Lena Müller und Anja Noske - Extrarunde im Hoffnungslauf
Dienstag 26.08. vier Hoffnungsläufe mit vier bzw fünf Booten: Platz eins und zwei stehen im Halbfinale
Donnerstag 28.08. zwei Halbfinals: Platz eins bis drei stehen im Finale, Rest B-Finale
Samstag 30.08. Finale und B-Finale (Platz 7-12)

Frauen-Achter (Ergebnisse)

Es sind 11 Boote am Start: AUS, BLR, CAN, CHN, FRA, GBR, GER, NED, ROU, RUS, USA

Dienstag 26.08. zwei Vorläufe mit fünf bzw sechs Booten: Platz eins steht im Finale
Donnerstag 28.08. zwei Hoffnungsläufe mit vier bzw fünf Booten: Platz eins und zwei stehen im Finale, Rest B-Finale
Sonntag 31.08. Finale und B-Finale (Platz 7-11)

Leichtgewichts Frauen-Doppelvierer (Ergebnisse)

Es sind neue Boote am Start: AUS, CHN, CZE, GBR, GER, ITA, MEX, NED, USA

Montag 25.08. zwei Vorläufe mit vier bzw fünf Booten: Platz eins und zwei steht im Finale
heat: H1 - 25 Aug 15:08
1 GER 06:48.000 (steht bereits im Finale)
2 ITA 06:50.240 (steht bereits im Finale)
3 USA 06:53.510
4 MEX 07:01.600
5 CZE 07:10.170

heat: H2 - 25 Aug 15:15
1 NED 06:41.290 (steht bereits im Finale)
2 AUS 06:43.980 (steht bereits im Finale)
3 CHN 06:46.880
4 GBR 06:48.390

Mittwoch 27.08. ein Hoffnungslauf mit fünf Booten: Platz eins und zwei steht im Finale, Rest B-Finale
Freitag 29.08. Finale und B-Finale (Platz 7-9)

Wer von zuhause aus live dabei sein will:

Donnerstag, 28.08.
Eurosport: 14:30 - 16:00 Uhr (live)
Freitag, 29.08.
Eurosport: 14:00 - 16:00 Uhr (live)
Samstag, 30.08.
Eurosport: 13:30 - 15:15 Uhr (live)
Sonntag, 31.08.
Eurosport: 13:00 - 14:45 Uhr (live)
Videostream, Final A (live) www.worldrowing.com

  • Geändert am .
  • Aufrufe: 3094